Сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями МВД пресечена попытка контрабандной перевозки птичьего мяса.
Офицерам полиции показался странным маршрут автомобиля марки „KIA BESTA”, который пытался проехать незамеченным по сельским дорогам Ново-Аненского района. При проверке документов, 26-летний житель Дурлешт Анатолий Марку, находящийся за рулем транспортного средства, не смог предъявить каких-либо документов о происхождении перевозимого им товара.
А переживать молодому человеку было от чего – машина была загружена 1600 кг замороженного мяса. Как удалось установить правоохранительным органам, контрабандное мясо перевозилось из приднестровского региона в обход таможенных постов, с целью коммерциализации на рынках столицы.
В настоящее время товар направлен для проведения экспертизы, а Анатолию Марку грозит административная ответственность согласно статье 156 ч.2 КоАП РМ, согласно которой, если вина будет доказана, правонарушителю грозит штраф в размере 500 лей с конфискацией товара.